U
L’ ATC

L’équipe

Accueil / fr / L’ ATC / L’équipe

Angèle BASTIANI

Présidente

Gérard PERALDI

Secrétaire Général

Frédéric PETRUCCI

Directeur

Maxime POLI

Chargé de mission auprès de la présidente

Pascal ACQUAVIVA

Responsable du Pôle Promotion

Jean-Louis Moretti

Responsable Pôle Développement & Ingénierie

Robert MENASSE

Responsable du Pôle Centre de Ressources

Nathalie ALBERTINI

Responsable de la Mission Communication

Jean-Guillaume FILIPPI

Responsable Ressources Humaines et Finances

Aurelia BOISSY

Responsable Finances- Comptabilité

Marie FOLACCI

Chef de projet – Dossiers transversaux

Marie-Madeleine AMBROSINI

Assistante coordination /Assistante Présidente

Marguerite de PERETTI

Assistante du Directeur

Cassandra FRATACCI

Chargée de communication institutionnelle

Vanessa SEGONNE

Documentaliste/ Webmaster déléguée

Anne FAZI

Webmaster déléguée / Gestionnaire SIT

Johanna HANDEL-MARCHIONI

Reporter de Territoire /Rédactrice

Sylvain ALESSANDRI

Photographe/Vidéaste Confirmé

Paul GROSSETTI

Infographiste -Webdesigner

Michel ROSECCHI

Vidéaste

Josée RICCI

Gestionnaire SITTCO

Marie-Caroline CAHUZAC

Assistante SITTCO

Thierry BIANCIOTTO

Chargé d’affaires ( SITTCO)

Lea TADDEI

Assistante Communication (Alternante)

Jean-Baptiste GRAF

Chargé de Développement, Référent Europe inter-services et Territoire

Serge MARI

Chargé de Mission, Contrôle et évaluation

Françoise LECA

Chargé de mission Affaires juridiques / Marchés publics

Céline CAZZOLA

Assistante RH et Moyens Généraux

Francesca HYVERNAUD

Assistante RH et finances

Julienne MARCHI

Assistante Comptabilité et classement

Pierre-Paul LEONETTI

Technicien Informatique et réseaux

Pierre Jacques LEONETTI

Assistant certificateur, classement des communes, tourisme et handicap

Antoine MELGRANI

Assistant technique et moyens généraux

Marc SIMONI

Responsable de l’observatoire-CDR

Anne CASABIANCA

Ingénieure, Chargée d’études socio-économiques- CDR

Béatrice COLONNA

Chargée de développement Classement des hébergements

Pierre TORRE

Chargé d’études socio-économiques

Placide MIGNUCCI

Chargée de Mission Filières Territoriales

Jean Dominique CESARI

Chargé de Mission Entreprise et Economie Durable

Olivier LEONETTI

Chargé de mission Entreprise et Economie Durable

Mathilde GRISTI

Chargée de mission Développement

Laure Helène CARROLAGGI

Assistante Gestion Pôle Développement

Bruno MALVISI

Assistant Développement

Gwladys LEONETTI

Assistante Développement

Anne-Lise PIACENTINI

Assistante Développement (Alternante)

Eva FUSTER LANFRANCHI

Assistante Développement Filières Territoriales

Véronique ACKER

Spécialiste Développement

Marie-Ange BATTISTELLI

Chargée de mission « Convention Bureau »

Françoise MELARD PERETTI

Assistante Chargée de mission Promotion

Marie-Paule PAOLETTI

Chef de Projet – Communication promotionnelle

Céline CASANOVA

Chargée de Mission Promotion Marchés

Olivier LUCCHINI

Chargé de Mission Promotion marchés

Marianna TOMASI

Assistante Gestion Pôle Promotion

Stéphanie CALZI

Assistante Communication

Aline BERETTI

Assistante Promotion

Marc-Antoine NORMAND ALESSANDRI

Assistant Promotion MICE

Yan SOGGIA

Assistant Promotion Marchés

Mélanie SERER

Assistante Promotion (Alternante)

Pauline PONZEVERA

Assistante Promotion (Alternante)

Share This